Промышленные электрокотлы – мощное и надежное оборудование

промышленные электрические котлы GEПромышленные электрические котлы созданы для отопления помещений площадь которых варьируется от 30 до 6500 м2, как промышленного, так и жилого назначения. Их активно используют для систем горячего водоснабжения и отопления производственных высотных жилых и общественных зданий, коттеджей с разными режимами эксплуатации. Детальнее с характеристиками можно ознакомиться здесь http://genel.com.ua/elektrokotly-promyshlennye. Там же можно получить дополнительную консультацию перед покупкой.

Современные агрегаты снабжены новой системой управления, которая обеспечивает функционирование в энергосберегающем режиме. Модели имеют плавное выключение, что позволяет свести к минимуму вред от резкой нагрузки на электросеть. Регулировка мощности осуществляется автоматически. Все устройства такого типа позволяют пользователю контролировать текущую и заданную температуру, а также наблюдать за температурой наружного воздуха вне помещения. Многие компании выпускают оборудование, которое отлично монтируется в систему «Умный дом». Оно снабжено целым рядом приспособлений, которые обеспечивают защиту от перегрева, отсутствия протока, включения без теплоносителя, от токов короткого замыкания.

Современные электрические котлы высшего качества оборудованы системой датчиков, которые не позволяют допустить перегревания носителя. Они работают в автономном режиме, поэтому не нуждаются в постоянном контроле со стороны обслуживающего персонала. Благодаря такому качеству данное оборудование отлично вписывается в любую рабочую структуру промышленного предприятия. Такие аппараты бесшумны и компактны. Существуют модели, которые можно устанавливать в непосредственной близости от объектов потребления тепла, что позволяет не оборудовать специальных помещений. Автоматика позволяет обеспечить как рабочий, так и дежурный режимы.

Многие промышленные электрокотлы могут работать с температурой теплоносителя от90 и вплоть до 115 градусов. Существуют аппараты, которые могут функционировать и с более высокими температурами. При желании оборудование можно снабдить дополнительными насосными станциями, программаторами и расширительными баками.

Современные агрегаты представляют собой особый вид дополнительного и альтернативного отопления. Их активно используют как в производственных помещениях, так и в сельскохозяйственных. Кроме того, с помощью данных агрегатов обогревают жилые здания, высотные постройки и коттеджи. При необходимости их можно использовать совместно с центральной системой отопления, или же в качестве основного источника тепла. Модели отличаются экономным расходом электроэнергии и безопасной эксплуатацией, что немаловажно условиях производства.