История компаний-производителей садовой техники

Обрабатываете ли вы землю, ухаживаете за деревьями и кустарниками, стрижете газоны или убираете территорию - для любого из этих занятий создана специальная садово-парковая техника, призванная облегчить, ускорить и сделать более эффективным этот процесс. Современному садоводу-любителю, не говоря уже о профессионале, для эффективной работы на своем земельном участке нужно разбираться в основных видах садовой техники. Но, для удачной покупки агротехники мало ориентироваться в её назначении, нужно знать, какому производителю можно доверять, кто на этом рынке уже давно и тщательно следит за качеством производимой продукции уже многие годы.

Одной из первых таких компаний является Black&Decker, основанная в США ещё в 1910 году. Она стала первым производителем бытовых электроинструментов. Постепенно успех в этом деле позволил компании Black&Decker расширить и модернизировать производство и открыть свои заводы не только в Америке, но и в Австралии, Европе и Южной Африке. Уже в 20-30-х годах были выпущены первые шлифовальные станки, электроотвертки, компактные дрели, а в 50-х начинается производство новинок садовой техники (электрорубанков, газонокосилок, триммеров, цепных пил, кусторезов и многого другого). В наше время Black&Decker является одним из крупнейших фирм-производителей садово-парковой техники.

1850 – год основания компании Bolens (США), которая с 1914 года активно занимается производством садового оборудования. Именно здесь в 1919 г. был выпущен первый садовый трактор и значительно усовершенствован в дальнейшем. У этой компании больше ста лет опыта работы в этой сфере.

Другой известный производитель агротехники – это японская компания Makita Electric Works, основанная в 1915 году. С 1958 года компания Makita занимается выпуском ручных электрических инструментов. «MAKITA» – марка, известная всему миру своим качеством и надежностью продукции.

Многопрофильная компания Bosch GmbH тоже имеет большой опыт работы на рынке садовой техники. В ассортименте их продукции широко представлены газонокосилки, кусторезы, триммеры, садовые пылесосы, измельчители мусора и многое другое.

В 1939 году в США была основана компания MTD, постепенно превратившаяся в концерн со своими заводами не только в Америке, но и в Европе. С 1958 года они активно работают на рынке садовой техники.

Немецкая компания Dolmar тоже является признанным производителем высококачественной садовой техники. На её заводах изготовляются надежные и удобные бензопилы, газонокосилки, триммеры, бензиновые генераторы и другая техника.

Выбор за вами