Электрокар Tesla Model X установил новый мировой рекорд

Рубрика: Новости

Опубликовано: 08 июня 2018, 18:57

Просмотров: 3184

Совсем недавно на видео хостинге Ютуб было опубликовано видео, в котором известная модель электрокара Tesla Model X взяла на буксир массивный самолет от компании Боинг весом в 18 тонн.

Официально, ссылаясь на данные технической документации, данный автомобильно рассчитан на погрузку груза в 2,5 тонны. Несмотря на такие ограничения электрокару удалось сделать немыслимое - он смог протащить на расстояние 300 метров огромный самолет модели Boeing 787-9 Dreamliner. 

Напомним, что ролик был опубликован компанией Qantas. За все историю автомобилестроения впервые автомобиль такого типа берет на буксир столь массивный транспортный самолет. 

Tesla Model X - это оригинальный кроссовер от компании Tesla, который впервые был представлен еще в далеком 2012 году. Первые коммерческие поставки данной автомобильной марки начали осуществляться еще в сентябре 2015 года, а широкую известность автомобиль приобрел уже к началу 2016 года.

Зафиксированный рекорд был запечатлен в книге рекордов Гиннеса. По разным оценкам стоимость базовой комплектации автомобиля варьируется от 132 до 142 тысяч долларов в зависимости от региона и цен на топливо. Автомобиль за годы производства зарекомендовал себя в качестве стабильного, надежного и практичного электрокара.