Новинка Haval российской сборки

Рубрика: Новости

Опубликовано: 30 августа 2018, 14:21

Просмотров: 14976

Ежегодный Московский международный автосалон традиционно богат на премьеры. Новинкой от Haval стал кроссовер F7, ориентированный, прежде всего, на молодежную аудиторию. Производство двух моделей, которые были представлены в Москве, начинаются в 2019 году на мощностях завода, расположенного в Тульской области.  

Впервые концепт кроссовера НВ-02 был показан в 2016 году в Пекине. Внешний вид модели довольно агрессивен: массивная ячеистая решетка радиатора, сложная форма фар, спойлер – акулий плавник. Все линии кроссовера гармонично и элегантно формируют образ молодежного и динамичного автомобиля.

Салон Haval F7  впечатляет полностью цифровой приборной панелью и 9-дюймовым дисплеем, который дизайнеры развернули в сторону водителя. Трехспицевой руль, обтянутый кожей и вынесенными кнопками управления,  эргономичные сиденья подчеркивают современный интерьер автомобиля.

На рынке России кроссовер будет доступен с двумя турбированными двигателями – 1500 куб.см, 150 л.с. и 2000 куб.см 190 л.с. Коробка передач планируется 7-ступенчатая с двойным сцеплением. Возможны варианты полного и переднего привода.

Дополнительные функции – управление голосом, доступ к интернету, подключение мобильных устройств.

Системы безопасности представлены адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения о помехе при движении задним ходом и о фронтальном столкновении.

Продажи серийного кроссовера F-серии в России стартуют в первой половине 2019 года.