Самое необходимое в новом автомобиле

Рубрика: Новости

Опубликовано: 12 июня 2018, 16:47

Просмотров: 2188

После покупки новой машины очень хочется снабдить ее разными вещами, нужными в первую очередь. Так, агентство "За рулем" и специалисты "Автостата" совместно провели исследования, чтобы узнать, что же больше всего необходимо людям. Опрос проходил в онлайн-режиме с 31 мая по 5 июня этого года. В нем участвовало 6000 человек, и каждый мог назвать несколько вариантов ответа.

После подсчета результатов, оказалось, что первое место (100%) занимает набор автомобилиста, состоящий из аптечки, огнетушителя, буксирующего троса, знака об остановке во время аварии. На втором месте (63%) оказался компрессор. Третье место принадлежит видеорегистратору (46,7%). Почти каждый четвертый, а именно 28% людей выделили набор инструментов, а за чехлы для сидения проголосовали 17,1% - это пятое место. Радар-детектор решили выбрать 12,4% участников опроса. Следующие места в рейтинге необходимых предметов разделили освежитель для воздуха, навигатор и пылесос для автомобиля - они составили менее 10%.

Редактора отдела автоинформации «За рулем» Кирилл Милешкин сам тоже принимал участие в опросе и выделил те же предметы, что и большинство россиян. Первые три пункта у него не вызвали удивления. А вот набор инструментов, по мнению Кирилла, скорее необходим для гаража или дачи. "12,4% ответивших, выбравших радар-детектор, скорее всего ездят по трассе, это все объясняет" - говорит он. Результаты опроса для вещей, стоящих на последних местах, тоже были очевидны.