Скачки цен на авто эксперты ожидают в России

Рубрика: Новости

Опубликовано: 01 июня 2018, 09:12

Просмотров: 3020

Из-за чего цены на авто будут выше?

Автомобильный эксперты, говорят, что на конец майя и середину июня, по России, будет резкое повышение стоимости на транспортные средства. Поэтому, кто планировал, приобрести автомобили, по старым ценам, стоит думать быстрее над покупкой. Цены, в любой момент, могут пойти вверх. Среди основных причин, из-за чего происходит рост автомобилей в цене можно назвать следующее:

    Санкции. В связи с тем, что власть вводит контрмеры на производителей западных компаний, повышаются цены на авто. Этим предприятиям, держать заводы на территории страны невыгодно. Им, приходится продавать предприятия, выполняя продажи автомобилей из-за рубежа, где налоговая политика более мягкая
    Утилизационный налог. На стоимость авто, повлиял и утилизационный налог. Особенно сильно поднялся в цене, для тех автомобилистов, которые имеют автомобили, с объемом двигателя до 2,0 литров. Платить 84 тыс. рублей это много.

Будут ли еще повышения?

Повторных поднятий цен, в течение лета, ожидать не стоит. Переломный момент, произойдет в первые месяцы лета. Сохранятся, новые цены до середины сентября, но там большого скачка не будет. Практика показывает, что на протяжении многих лет, пиковый сезон в плане покупки автомобилей, это весна и лето чаще всего.