Тестирование велосипедистов на знание ПДД.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 20 мая 2020, 21:03

Просмотров: 7936

Депутат Государственной Думы выступил с предложением о тестировании велосипедистов на знание ПДД. Были созданы меры,которые значительно сократят транспортные происшествия. Участникам движения нужно будет пройти регистрацию на портале государственных услуг. Такая услуга будет бесплатной, за ней не следует регистрация номерных знаков для велосипеда. Данная инициатива направлена на рассмотрение главе правительства Дмитрию Медведеву 18 мая 2018 года. Регистрация участников допущена строго с 14-летнего возраста. 

Необходимо пройти тест,представленный в электронном виде. В нем будет выявлен уровень знаний ПДД. Только после прохождения данного теста, участник может ввести идентифицированный номер велотранспорта и свои личные данные. 

Также была рассмотрена инициатива по выдаче покупателям памяток, в которых будет информация о правилах движения и ответственность за их нарушения. Такие памятки будут выдаваться при покупке транспорта.

Депутат утверждает о статистики летальных исходов в ДТП с участием велосипедистов. Множеством жертв по неофициальным источникам являются дети. Не следуют правилам движения,выезжают на проезжую часть не убедившись в безопасности. Выезжают со второстепенных дорог не оглядевшись по сторонам,таким же способом пересекают пешеходные переходы. 

Данные обязательные меры существенно снизят участие велосипедистов в ДТП по их невнимательности и не знанию правил - поясняет депутат Виталий Милонов.