Турникетов в общественном транспорте больше не будет

Рубрика: Новости

Опубликовано: 01 сентября 2018, 16:56

Просмотров: 12136

1 сентября 2018 года ознаменуется датой, когда из общественного транспорта исчезнут все турникеты. Это известие радостно встречают многие московские жители.

По этому поводу, Мосгортранс предложил оригинальную идею: сделать селфи всем желающим пассажирам, пока турникеты не подверглись демонтажу.

Данное заявление даже появилось в Twittere Мосгортранса, где оставлен призыв запечатлеть исторический момент всем, кто желает, так как с 1 сентября откроется «ВХОДВОВСЕДВЕРИ», написано компанией. Как она утверждает, случай будет уникальным.

Теперь жителям столицы станет гораздо проще, ведь в наземном транспорте исчезнут все турникеты, рядом со всеми дверьми будут валидаторы, и пассажиры смогут самостоятельно прикладывать свои проездные к устройствам. Кстати, такая система работает во многих европейских городах.

Власти, конечно, готовы к тому, что «зайцев» разведется много, но зато, данная реформа в общественном транспорте поможет сэкономить время пассажиров до 20 минут в пути. Поэтому, они согласны пойти на такой риск для создания комфортных условий для пассажиров.

«Турникетные эксперименты» начались еще в 2001 году, в Зеленограде. Прошли они успешно, поэтому далее, эти устройства получили свое развитие при помощи Мосгортранса.