Volkswagen отзывает 30 тысяч автомобилей в Китае

Рубрика: Новости

Опубликовано: 19 июня 2018, 15:03

Просмотров: 2300

Китайское информационное агентство Синьхуа, со ссылкой на официальных представителей немецкого автоконцерна Volkswagen, сообщает об отзыве более чем тридцати тысяч автомобилей, предназначенных для продажи в Поднебесной. Речь идёт о партии компактных хетчбэков Beetle, произведённой в период с 2012 по 2014 годы.

Официального объяснения причины отзыва автомобилей в Фольксваген пока не представили, ограничившись упоминанием обнаруженных неисправностей работе ремней безопасности. Однако, дотошные журналисты, тем не менее, уже обнаружили на форумах китайских автолюбителей массовые жалобы на элемент скольжения ремней безопасности в моделях Beetle.

Volkswagen намерены изучить причины появления данного дефекта и, само собой, бесплатно для владельцев машин заменить бракованные элементы на всех проданных автомобилях. Каждый обладатель данной модели уже получил приглашение на посещение ближайшего дилерского центра для бесплатной диагностики.

Начало процедуры отзыва автомобилей запланировано на октябрь 2018 года.

Напомним, что культовую городскую модель Volkswagen Beetle можно было приобрести и в России до 2016 года. Производитель поставлял "Битлов" на наш рынок с двигателями от 1.2 литра. Однако среди российских автолюбителей машина не обрела какой-либо популярности.