Volvo дебютирует в области электрокаров

Рубрика: Новости

Опубликовано: 27 июня 2018, 10:49

Просмотров: 2158

По словам представителей концерна Volvo, кроссовер XC40 будет первым электрокаром компании. Но на данный момент, неизвестно когда случится дебют автомобиля. Ясно только то, что презентация XC40, будет после выхода на рынок кроссовера Polestar, который является вторым авто в линейке электрокаров суббренда Volvo. Данная модель, кстати, будет тоже оснащена электромотором.

Как сообщил Томас Ингенлат, гендиректор Polestar, последователем XC40 на рынке, будет BEV-модифицированный внедорожник XC90 последующего поколения. У компании нету в планах выпуска отдельных моделей и линеек электрических авто, вместо этого, покупателям будут представлять в дополнение к имеющейся линейке, так называемые «зеленые» версии машин. Примечательно, что нынешний генеральный директор Polestar, еще совсем недавно, был шеф-дизайнером предприятия Volvo.

Шведская компания, решила  не влаживать денежные средства  в разработку и развитие двигателей внутреннего сгорания. Вместо этого, Volvo собирается выпускать для каждого авто, как минимум по два гибридно модифицированных варианта текущих моторов. Такое направление не удивительно, и многие автокомпании придерживаются его. Внедрение нового вектора в развитии концерна запланировано на следующий год.