Достопримечательности и проживание в Семее

Достопримечательности и проживание в Семее

Семей – довольно крупный город, вызывающий интерес как в деловой среде Казахстана, так и в культурном смысле и др.

Город является населенным пунктом областного значения и располагается по обеим берегам реки Иртыш. Если не включать в площадь города подчиненные ему сельские округа, то она равняется около 210 квадратным километрам. В географическом плане город Семей расположен в западной части Восточно-Казахстанской области. Это второй по величине город в области. Всего 2000 км отделяет этот населенный пункт от областного центра Усть-Каменогорска.

 

Посуточная аренда квартир в Семее (Казахстан) всегда имеет спрос. Связано это с тем, что в городе распложено немало культурных и исторических достопримечательностей, всевозможных туристических объектов. Конечно, Семей не назовешь туристическим центром, но для непривередливых туристов этот город будет интересен. К тому же, в Семее активно развита деловая сфера, функционирует немало предприятий и организаций. Потому в город нередко приезжают по деловым вопросам. На сайте http://semei.roomer.kz/ можно найти немало вариантов жилья. Выбрав любую квартиру из представленного списка, вы получите современное, комфортное жилье, в котором будет все необходимое для отдыха. И есть где отдохнуть в тепле, и где еду приготовить, и где посмотреть последние новости, и где присесть с ноутбуком в интернете.

 

Из достопримечательностей города Семей определенно стоит посетить следующие. Во-первых, внимания достоин литературно-мемориальный дом-музей Абая. Он состоит из 7 залов, расположенных в здании 19 века. Также следует посетить литературно-мемориальный дом-музей Достоевского. Последний был открыт к 150-летию со дня рождения писателя в доме, в котором он проживал с 1857 по 1859 года. Также туристам будет интересен историко-краеведческий музей, располагающийся в бывшем доме генерал-губернатора, который построен в 1856 году. Кроме прочего, внимания достоин Восточно-Казахстанский областной музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых. Город является населенным пунктом областного значения и располагается по обеим берегам реки Иртыш. Если не включать в площадь города подчиненные ему сельские округа, то она равняется около 210 квадратным километрам. В географическом плане город Семей расположен в западной части Восточно-Казахстанской области.