Детали о новом пикапе от Илона Маска

Рубрика: Новости

Опубликовано: 03 июля 2018, 09:04

Просмотров: 2888

О Tesla Pickup Truck, на данный момент известно совсем немного. Лишь высказывания Илона Маска, о выходе на рынок полностью электрического пикапа. Но если внимательно проанализировать ленту Twitter основателя компании, то можно понять некоторые характеристики концепта. Несколько дней тому назад, Маск был в поисках идей новых функций, для внедрения в будущее авто. Предложения принимались в течении всей ночи, и даже были подтверждены несколько характеристик.

Грузовик будет больших размеров. Как сообщил Илон, там будет лестница, которая опускается, а в кабину поместится даже такой огромный актер и рестлер, как Андре Гигант. Сиденья рассчитаны на 6 человек. Благодаря внушительным размерам, будет легко разместить аккумулятор покрупнее, чем в Model S и Model X. Следуя этому, запас хода вырастет до 650-800 километров, а то и больше.

Стандартным мотор будет двойным, трансмиссия полноприводная, а подвеска динамическая. На борту планируется разместить соединение в 240 вольт. Это сделают для возможности подключения различного мощного инструмента. Так же, по одному из предложений, Маск решил встроить компрессор для пневмосредств. Ведь автомобиль и так уже оснащен пневматической системой для подвески.

Некоторые данные выглядят сомнительными, например 136 тонн буксировки, или возможность плавать. Это уже можно будет проверить в марте 2019 года, ведь именно на этот период запланировано выпуск автомобиля.