Компания Тойота представила новый грузовик на топливных элементах

Рубрика: Новости

Опубликовано: 06 августа 2018, 10:32

Просмотров: 2456

Компания Тойота известна не только тем, что выпускает качественные и функциональные легковые автомобили, большинство из которых работают на электрических двигателях или двигателях гибридного типа. Также работники компании огромное внимание уделяют производству грузовиков и седельных тягачей. 

Совсем недавно японская автомобильная корпорация представила обновленную версию грузовика Проджект Портал 2.0, которая отличается от своего предшественника усиленной силовой установкой и тем, что двигатель авто теперь работает на топливных элементах, произведенных из водорода.

Напомним, что изначальная модель данного грузовика была представлена еще в прошлом году. В результате к конку 2017 года фуры такого типа начали осуществлять перевозки грузов в США. Компания не стоит на месте и стремится постоянно совершенствовать свой автомобильный ряд. 

Первоначальная версия грузовика также использовала силовую установку, но в новой модификации такая установка еще более усилена. Работая на водороде в качестве топлива, автомобили такого типа не наносят ущерба окружающей среди. Водород традиционного считается экологически чистым видом топлива. 

Технические характеристики обновленной модели действительно впечатляют. Двигатель обладает мощностью в шестьсот семьдесят лошадиных сил 1800 Н·м. За счет такого обновления запас хода авто существенно возрос. Если раньше он составлял триста двадцать километров, то сейчас он составляет около пятисот километров от одной заправки. В новой модели появилось спальное место, что делает новинку более адаптированной для осуществления поездок в дальние рейсы.