Корпорация FCA пояснили причины по отзыву автомобилей

Рубрика: Новости

Опубликовано: 27 мая 2018, 13:40

Просмотров: 2720

В обнародованным пресс-релизе компания FCA доложила, что обслуживающая фирма запланировала призвать к отзыву более 4 миллионов машин что были выпущенные с производства несколько лет назад. Как пояснили в докладе у автомобилей имеется дефект что есть вероятность замыкания бортовой электроники, впоследствии послужить причиной к тому в двигающим на ходу авто, круиз-контроля не будет откликаться при нажатие педали тормозной системы либо остановка круиз-контроля, что имеется вероятность подвернутся к аварийной остановки.
 
Тем не менее, корпорация уведомляла автолюбителей, что тормозная система у отзываемых машин довольны неслаба и работоспособна в штатном режиме, чтобы преодолеть зависания в режиме круиз-контроля, достаточно совершить остановку на обочине дороги, после можно будет  отключить круиз-контроль через коробку передачи переключится на режим "нейтраль".
 
Впервые данный дефект дал о себе знать в данном месяце, водитель взял кроссовер на напрокат "Dodge Journey" 2017 года не смог выключить круиз-контроль в движущим на ходу автомобиля на скорости 112 км/ч, что его напугало, когда спонтанно начали гореть все контрольные лампы на панели приборов и дворники заработали. Так или иначе, водитель бракованного авто сумел самостоятельно преодолеть проблему в данной ситуацией, но, по словам водителя, после вынужденной стоянки из тормозных систем повалился изрядный дым.
 
Американская национальная организация по безопасному движению на дорогах сообщили, что владельцам с бракованных автомобилей рекомендуются воздерживаться от эксплуатации круиз-контроля.